StarTech ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10/100/1000Mbpsネットワーク対応 MCM1110MMLC(代引き不可), e-家具 7dc16871


StarTech マルチモード ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10 LCコネクタ/100 550m/1000Mbpsネットワーク対応 MCM1110MMLC(代引き不可), e-家具:7dc16871 --- wap.acessoverde.com




StarTech マルチモード ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10 LCコネクタ/100 550m/1000Mbpsネットワーク対応 MCM1110MMLC(代引き不可), e-家具:7dc16871 --- wap.acessoverde.com
model:si-zu201ar
当店通常価格12577.4000円 (税込)
価格11434.0000(税込)






ギガビット光ファイバケーブルで複数の異種ネットワークを変換・延長し最長550mの接続距離に対応
商品説明大きなコストをかけずにネットワークをギガビット光ファイバで拡張できるメディアコンバータ。マルチモードトランシーバで銅線ベースのRJ45イーサネット接続をギガビット光ファイバに変換し、ネットワークの延長やワークステーションのスイッチ接続が可能になります。教育機関、ビジネス、政府機関、スタジアムその他、ネットワークアクセスが必要な環境でパワフルなネットワーク拡張ソリューションとなります。<費用対効果に優れたネットワーク拡張と安定した性能>このギガビット光ファイバメディアコンバータは、光ファイバインターフェイスを備えた550mレンジのバックボーンを介してイーサネットネットワークをリモートデバイスに接続。短め規模のネットワーク拡張において、費用対効果に優れ安定したソリューションを提供します。<汎用性に優れた幅広い接続互換性>10/100/1000Base-T イーサネットネットワークと完全互換の本メディアコンバータは、オートニゴシエーションをサポートし、異なるネットワークスピードとデバイスを処理しギガビット光ファイバネットワークに適用します。既存のネットワークとデバイスに柔軟な接続機能を提供し、レガシー装置の性能を最大限に引き出して継続使用を可能にします。マルチモードトランシーバは着脱可能になっており、将来的なネットワーク要件の変化に合わせてトランシーバを変更できる柔軟性を備えています。<便利なコンパクト設計で設置が簡単>この光ファイバメディアコンバータ(アンマネージド)は、シンプルなプラグアンドプレイで簡単に導入できるスタンドアロン設計になっています。コンパクトな筐体は壁面に取り付けるオプションもあり、場所を取らず柔軟に設置できるようになっています。 StarTech.comでは、本製品に2年間保証と無期限無料技術サポートを提供しています。
商品仕様製品タイプ:メディアコンバータ
仕様:■LEDインジケータ:1000Mbps、 光ファイバポート リンク/アクティブ、 銅線ポート リンク/アクティブ、 電源 ■ローカルユニットコネクタ:RJ-45、 光ファイバ LC Duplex ■PoE:なし ■WDM:なし ■業界標準:IEEE 802.3 10BASE-T、 IEEE 802.3ab 1000BASE-T、 IEEE 802.3u 100BASE-TX、 IEEE 802.3z 1000BASE-LX、 IEEE 802.3z 1000BASE-SX ■工場出荷時(パッケージ)重量:510 g ■MTBF:25°Cで 50、000時間以上 ■オートMDIX:あり ■ファイバタイプ:マルチモード ■ファイバ動作モード:フルデュプレックス ■互換性のあるネットワーク:10/100/1000 Mbps ■最大データ転送速度:1 Gbps ■最大伝達距離:550 m (1804 ft) ■波長:850nm ■エンクロージャタイプ:スチール ■色:ブラウン ■製品幅:70 mm ■製品重量:200 g ■製品長さ:205 mm ■製品高さ:26 mm ■保存温度:-10°C ~ 70°C ■動作温度:0°C ~ 50°C ■湿度:5 ~ 95% RH(結露しないこと) ■パッケージ内容:ギガビットイーサネット光ファイバメディアコンバータ - MM LC、 ユニバーサルACアダプタ(北米/日本、欧州、イギリス、オーストラリア/ニュージーランド) ■センターチップのポラリティ:ポジティブ ■プラグタイプ:N ■入力電圧:100 ~ 240 AC ■入力電流:1 A ■出力電圧:5 DC ■出力電流:2 A ■電力消費:5 ■電源:ACアダプタ同梱



【送料について】
北海道、沖縄離島は別途送料を頂きます。




【代引きについて】
こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。
StarTech マルチモード ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10 LCコネクタ/100 550m/1000Mbpsネットワーク対応 MCM1110MMLC(代引き不可), e-家具:7dc16871 --- wap.acessoverde.com StarTech マルチモード ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10 LCコネクタ/100 550m/1000Mbpsネットワーク対応 MCM1110MMLC(代引き不可), e-家具:7dc16871 --- wap.acessoverde.com
注目ワード
  • 身支度
  • しつけ
  • 子育て
  • 09NEWS
  • 09ニュース
  • 育児
  • 叱り方
  • 悩み
  • 子ども
  • 育児日記
  • 父親の役割
  • 教育
  • StarTech マルチモード ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10 LCコネクタ/100 550m/1000Mbpsネットワーク対応 MCM1110MMLC(代引き不可), e-家具:7dc16871 --- wap.acessoverde.com

    logo
  • 身支度
  • しつけ
  • 子育て
  • 09NEWS
  • 子育て
  • 09ニュース
  • 育児
  • しつけ
  • 叱り方
  • 悩み
  • 子ども
  • 歩育のすすめ!②子どもの靴選びのポイント 歩育のすすめ!②子どもの靴選びのポイント
    トレンド・ニュース
    子育てのこと
    歩育のすすめ!①足の役割とは・・? 歩育のすすめ!①足の役割とは・・?
    トレンド・ニュース
    子育てのこと
    バランスボードで『運動革命』・・?! バランスボードで『運動革命』・・?!
    子どもの教育のこと
    1歳半児は、真似上手 1歳半児は、真似上手
    子育てのこと
    フィンランドの教育改革とは? フィンランドの教育改革とは?
    トレンド・ニュース
    保育環境のこと
    フィンランドの教育改革とは?
    2017.06.14
    StarTech ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10/100/1000Mbpsネットワーク対応 MCM1110MMLC(代引き不可)
    子どもの創造力は無限大!手作りの携帯電話 子どもの創造力は無限大!手作りの携帯電話
    StarTech ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10/100/1000Mbpsネットワーク対応 MCM1110MMLC(代引き不可)
    子育てのこと
    添い寝の3つのメリット 添い寝の3つのメリット
    子育てのこと
    「三つ子の魂百まで」に隠された意味とは? 「三つ子の魂百まで」に隠された意味とは?
    子どもの教育のこと
    「三つ子の魂百まで」に隠された意味とは?
    2017.06.08

    StarTech マルチモード ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10 LCコネクタ/100 550m/1000Mbpsネットワーク対応 MCM1110MMLC(代引き不可), e-家具:7dc16871 --- wap.acessoverde.com

    セルフイメージの高い人、低い人 セルフイメージの高い人、低い人
    子どもの教育のこと
    子どものわがままに向き合う 子どものわがままに向き合う
    子育てのこと
    動き出した赤ちゃんとの遊び方 動き出した赤ちゃんとの遊び方
    子育てのこと
    動き出した赤ちゃんとの遊び方
    2017.06.05
    リザーヴ(レゼルヴ) Reserve Walla Leonetti レオネッティ Walla セラーズ [2013] Cellars Valley[1997] ドメーヌ・ド・ラ・ロマネ・コンティ DRCロマネコンティ※液面コルク下2.5cm、ラベル不良[のこり1本] , BRD (ATHWS660BTBRD) 【送料無料】オーディオテクニカ (ブラックレッド) ブルートゥースヘッドホン ATH-WS660BT納期:2019年06月中旬OSPREY オスプレー アトモスAG 50/ユニティブルー/L OS50182ブルー , D/VVS1 デザインジュエリー K18YG/WG 【銀座本店】【中古】【店頭受取対応商品】DESIGN JEWELRY オーバルダイヤネックレス D0.592ctmoped 期間限定価格 電動自転車【公道走行不可】[E-bike20W-1801] 折りたたみ フル電動 フル電動自転車 大容量24V10Ahリチウムバッテリー モペットタイプ サスペンション 折畳 アクセル付き電動自転車 20インチパナソニック一体型LEDベースライトiDシリーズXLX800KBV LE2(美光色タイプ・10000 lmタイプ・温白色・非調光)天井直付型 110形反射笠付型 直管形蛍光灯FLR110形2灯器具相当 FLR110形・10000 lm(節電) , コイズミ KOIZUMI 照明 住宅用 ペンダントライト【AP45328L】 , LV モノグラム ヴェルニ ノワール・マニエティック M90080【中古】 , コンバット スマートタイプ 1年用 20個入x20個 , BALMAIN バルマン 15AW ダウンバイカーライダースジャケット M ライダースジャケット USED【中古】 , 切れ者ステン金別型麺切包丁 麺切包丁 こま板 石臼 麺棒 麺台 蕎麦 手打そば 麺打ちセット 切り台 まな板 A-0020 ほうねん 豊稔 手打ち 330mm/860g 麺打ち こね鉢 そば 麺道具【smtb-k】【ky】 干支面(卯・うさぎ)」藤原孚石作 歴史の嵯峨面 「2011年【ふるさと納税】831.こしひかり(5kg×12回)浜田・旭のうまいもん「坂本」【ふるさと納税】キッズハンガーラック 【家具/インテリア・収納家具・子供用・えもんかけ・ワードローブ】 , 【ふるさと納税】大福10個 , 一段ウォーム減速機 入力容量8.00KW〔品番:MA〕[TR-8277973]【個人宅配送不可】 ■マキシンコー七夕 結婚式 体育祭 健美彩 縁日 防災 プチギフト 調味料詰合せ YKA-30A 夏祭り 父の日 花火大会 引越しの挨拶 ジューンブライド 運動会 【ケース単位がお得♪10個セット】【△】特選 御中元 お祭り 屋台 YKA-30A近隣挨拶 お盆[タマツ]ステップバー框02 踏み台なし , 【送料無料】サンワサプライKBAD5CB100N 簡易屋外用エンハンスドカテゴリ5ケーブルのみ
    【直送】【代引不可】ダイライト FRPタンク 20000L DFP20000STM(エスティーエム) myth スマートバックパック (15インチ対応) 18L ホワイト/レッド【ポイントUP:2019年5月22日pm13時~5月30日pm23時59】 ,

    【代引不可】 サカエ (SAKAE) スズメッキワイヤーラック SWH9012-4 (189806) 《スチール棚》 【送料別】

    【あす楽】 【FXDB1584cc ダイナストリートボブ/07~08】 YTX20L-BS 【YUASA】 バッテリー バッテリー【1年保証付】 ユアサバッテリー

    【送料無料】 ZETT (ゼット) 野球 硬式グローブ全般 コウシキグラブ(プロステイタス)1901 LH LH Nブラック1900N BPROG770-1900NLH

    PREMIER 18金ペン先 万年筆 1931406 パーカー プリミエ パーカー ペン先 M 中字 ソフトブラウンPGT PARKERMF バイリーン 920mm×25m クラフト接着芯地 芯地

    【5点セット】ダイニングセット 幅120cm 天然木 ファブリック 北欧風 食卓 快適 ウォールナットブラウン 家族 ホワイトグリーン くつろげる シンプル ナチュラルベージュ

    ■TRUSCO フェニックスラック 1500X600 4段 U車輪付 W色〔品番:PER-6564-U125-W〕[TR-4845404]【重量物・個人宅配送不可】

    シーベルチェアー イス シィーベルチェアー ) ラタン製 【4500円以上送料無料】 アジアン家具 回転座椅子 送料無料 ( シーベルチェア 椅子 いす 回転 座椅子 シィーベルチェア チェアー 座いす チェア 手編み 籐 座面高37cm 回る ラタン家具Paiste Giant Beat Single-Giant Beat 22″パイステ ジャイアントビート ライドシンバルYANAGISAWA マウスピース メタル 銀メッキ仕上 テナーサクソフォーン サイズ:7(オープニング:2.40m/m フェイシング:25.00m/m) , マルチカモ ヘリノックス (Helinox) タクティカルサンセットチェアソフトテニス 63JTN87503 (ミズノ) 【送料無料】 MIZUNO TECHNIX200 モノトーン 張り上げラケット民宿 2段ベッドロータイプ モダンデザイン分離式 民泊 木製ゲストハウス フレームのみ 社員宿舎 【PRG】2段ベッド 学生寮※ダークブラウンは売り切れ廃盤となりました。幅104.5 学生寮 フレームのみモダンデザインサイズ| 奥行210 民宿 RDD 民泊 高さ158.5cm分離式 社員宿舎 2段ベッド大人も子供も長く使えるゲストハウス 商品名| 二段ベッド【送料無料】エッグチェア 13433【JB】※代引不可【TD】【ガーデンファニチャー/イス/椅子/ガーデン家具/エクステリア/庭/庭園/】 , アウトドア ブラウン (CP) チェア エクスギア(EXGEAR) チェア ロースタイル UC-1501 ディレクターアシックス ナチユラル BEE103固定金具下 asicsBB F BEE-D1ライトダウンジャケット DJ-5008NA ダイワ(Daiwa) XL オリーブ 08311098
    Copyright gclip 2017.

    StarTech マルチモード ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10 LCコネクタ/100 550m/1000Mbpsネットワーク対応 MCM1110MMLC(代引き不可), e-家具:7dc16871 --- wap.acessoverde.com